Asta N. 396 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Fashion Vintage, Libri, Modernariato, Militaria, Filatelia Tredicesima Sessione - dal lotto 3016 al lotto 3265 - DECORAZIONE D'INTERNI
Thursday 8 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Grande litografia (cm 44x58) sulla battaglia della Cernaja (guerra di Crimea): scontro tra gli zuavi francesi e le truppe russe. In cornice