Vidrio policromo doblado en camafeo. Art Nouveau, de las primeras décads del siglo XX.
Procedencia: en una casa solariega de Mallorca entre 1925-1935 y por herencia a los padres de la actual propietaria en 1985.
51 cm. alt.
En buen estado.
No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
51 cm. alt.
En buen estado.
Las pujas previas ya están abiertas para nuestra subasta de marzo: iniciaremos el día 13 de marzo para joyas y antigüedades y continuaremos el día 14 para oriental y pintura.
Tenga en cuenta que las pujas previas finalizarán el día 13 y 14 a las 16:00 e iniciaremos la subasta en vivo. Puede pujar presencialmente, por vía telefónica o en streaming.
Cualquier duda, nos pueden contactar: soporte@balclis.com o por teléfono al +34 932 175 607
Exposición abierta en C/ Rosellón, 227, 08008, Barcelona.