357. ÉMILE GALLÉ. Gran jarrón abalaustrado con paisaje de los Vosgos.

La subasta ya ha terminado, ¿pero quizás te interesan estos otros lotes?

Imágenes

357. 3351331. ÉMILE GALLÉ. Gran jarrón abalaustrado con paisaje de los Vosgos.

Descripción

Vidrio policromo doblado en camafeo. Art Nouveau, de las primeras décads del siglo XX.
Procedencia: en una casa solariega de Mallorca entre 1925-1935 y por herencia a los padres de la actual propietaria en 1985.
51 cm. alt.

Informe de estado

En buen estado.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

Artista/diseñador

Émile Gallé (1846–1904)

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Subasta en sala

¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Descripción

51 cm. alt.

Informe de estado

En buen estado.

Derechos de autor

Artista/diseñador

Émile Gallé (1846–1904)

Detalles

N.º de catálogo
357

Subasta marzo 2024

Las pujas previas ya están abiertas para nuestra subasta de marzo: iniciaremos el día 13 de marzo para joyas y antigüedades y continuaremos el día 14 para oriental y pintura.
Tenga en cuenta que las pujas previas finalizarán el día 13 y 14 a las 16:00 e iniciaremos la subasta en vivo. Puede pujar presencialmente, por vía telefónica o en streaming.

Cualquier duda, nos pueden contactar: soporte@balclis.com o por teléfono al +34 932 175 607

Exposición abierta en C/ Rosellón, 227, 08008, Barcelona.

Número de visitas: 900