Descripción detallada Lote 241

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 793, Lote # 241

HM - Pérez, Eutimio.
Recuerdos Históricos del Episcopado Oaxaqueño.
Oaxaca: Imprenta de Lorenzo San - German, 1888.
8o. marquilla, 3 h. + IV + 154 + 4 p. + 1 h.
31 láminas por Litografía de Sta. - Anna, (una plegada "Plan de los Nombres de los Curatos del Obispado de Oaxaca").
Obra Escrita con gran acopio de datos y documentos históricos, desde el Illmo. Sr. Dr. D. Juan López de Zárate, primer Diocesano, hasta el Illmo. Sr. D. Vicente Fermín Márquez y Carrizosa.
Encuadernado en pasta dura, en piel.

Estimado $ 10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote

    |

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com